Log In Sign Up
Home » Корпорация Katun® назначает Тодда Мависа президентом и главным исполнительным директором

Корпорация Katun® назначает Тодда Мависа президентом и главным исполнительным директором

Todd Mavis, President and Chief Executive OfficerМиннеаполис, штат Миннесота — (август 2012 г.), сегодня корпорация Katun, один из ведущих мировых поставщиков комплектующих и расходных материалов для офисной техники производителей комплектного оборудования, объявила о назначении Тодда Мависа президентом и главным исполнительным директором Katun с 13 августа 2012 г. Тодд Мавис сменит Карлайл Сингер, работавшую на этом посту с июня 2005 г.

“Мы чрезвычайно рады приходу в Katun Тодда с его успешным опытом управления международными компаниями среднего размера”, — заявил Джастин Хилленбранд, партнер фонда Monomoy Capital Partners, который приобрел компанию Katun в 2008 г. “Тодд обладает не только опытом в сфере офисной техники, но и необходимыми лидерскими качествами, которые позволят компании Katun преуспеть на сегодняшнем рынке.” Хилленбранд также выразил благодарность госпоже Сингер, покидающей пост президента. “Я также хотел бы поблагодарить Карлайл Сингер за ее самоотдачу и неоценимый вклад в развитие компании на протяжении последних семи лет.”

Предыдущие должности Тодда Мависа — главный исполнительный директор First Advantage Corporation, лидера в сфере привлечения сторонних трудовых ресурсов по всему миру, а также исполнительный вице-президент производственного отдела Corelogic, компании, специализирующейся на снижении рисков. Г-н Мавис обеспечит Katun богатейшим опытом в сфере офисной техники, полученным на должности президента и главного исполнительного директора компании Danka с годовым доходом 1,3 млрд. долларов США, всемирного дистрибьютора офисной техники и услуг в сфере создания изображений, в которой он работал с 2004 по 2006 г.

“Выгодное предложение компании Katun, состоящее в предложении высококачественной продукции для техники производителей оригинального оборудования в сфере создания изображений, и обеспечивающее существенную экономию, сегодня актуально, как никогда”, — заявил Тодд Мавис. “Я с радостью присоединюсь к коллективу Katun, чтобы помочь ускорить рост и развитие компании по всему миру.”

Тодд Мавис получил степень магистра по управлению предприятием в Государственном Университете г.Сан-Диего со специализацией в предпринимательском деле и управлении операциями. Он также получил степень бакалавра по управлению бизнесом в Университете Оклахомы. Тодд является членом совета директоров компании Katun и имеет опыт работы в составе советов директоров многих других частных и государственных организаций.

О корпорации Katun

Корпорация Katun с центральным офисом в Миннеаполисе является одним из ведущих мировых поставщиков расходных материалов, фотоэлементов, валиков для термозакрепления, деталей и других продуктов и услуг для офисной техники производителей комплектного оборудования в сфере создания изображений. Имея 33-летний опыт, частная корпорация Katun обслуживает более 16000 клиентов в 135 странах. Более подробную информацию см. на веб-сайте Katun www.katun.com.